Зачем нужен разогрев асфальта

Современную укладку асфальта, а также ямочный ремонт невозможно представить без предварительного разогрева асфальта. Прогрев асфальтобетона осуществляется на уже готовой дороге во время её достройки или ремонта. Разогрев асфальта нужен для устранения швов, что улучшает качество и износостойкость дороги.

3 наиболее популярных случая, когда стоит использовать разогрев асфальта.

1. При небольших повреждениях асфальта, когда есть микротрещины.

В таком случае снижается стоимость работ из-за вторичного использования (рециклинга) старого асфальта. Когда происходит нагрев, все микротрещины убираются, а неровности выравниваются.

2. Ямочный ремонт.

Разогрев асфальта позволяет заменить часть уже разрушенной дороги на новую. При это укладка нового покрытия осуществляется без каких-либо швов и неровностей, так как края обоих участок (нового и старого) смешиваются в результате плавления.

3. Бесшовное сцепление участков.

Ещё один частый случай. Разогрев асфальта позволяет приостанавливать строительство дороги на некоторое время, а потом без каких-либо сложностей возобновлять, не теряя при этом в качестве дорожного покрытия.  Или, например, это может использоваться при создании новой развилки. Как и в случае с ямочным ремонтом, бесшовное сцепление достигается за счёт плавления краев обоих участков.

Компания «СпецДорСтрой» осуществляет строительство и ремонт автомобильных дорог на территории Конаковского района с применением всех современных методов  и профессионального спецоборудования.