Что нужно изменить на своём участке в 2022 году

Современные тренды ландшафтного дизайна меняются очень медленно. Виной тому возможное высокие затраты, из-за чего люди предпочитают сделать обустройство участка один раз, после чего забыть об этом на несколько лет.

По этим же причинам мы рекомендуем вам тщательно спланировать все изменения, которые вы хотите внести. Если у вас есть сомнения относительно тех или иных элементов, либо вы хотите узнать стоимость работ по участку, то можете позвонить нам по номеру 8 (910) 646-03-10. Мы посоветуем вам наилучшие решения.

Если вы попробуете найти в интернете наиболее интересные предложения, то заметите, что их очень много. Поэтому мы предлагаем вам ознакомиться с самыми, на наш взгляд, интересными из них.

  1. Естественное озеленение. Скорее всего у вас на участке и так много различных растений, но если, например, вы выбираете между искусственным и натуральным газоном, то мы рекомендуем выбрать второй вариант. Естественное озелените придаёт участку чувство спокойствия.
  2. Вертикальное озеленение. Это не дорогой и пока ещё нестандартный для России способ украсить на участке стены и заборы. Вертикальное озеленение часто требует постоянного ухаживания, но это того стоит.
  3. Небольшие участки с садом. Если у вас на территории есть небольшая площадь, и вы не знаете, что на ней разместить, то рекомендуем вас посвятить это место красивому компактному саду. Таких садов может быть несколько на участке.
  4. Использование гранитной крошки и гравия. Это ещё один способ обозначить зональные границы. Например, ими можно обозначить зону барбекю.
  5. Водоёмы. И опять не самый популярный в России тренд. Скорее всего, его непопулярность объясняется сложностью установки, но обратившись в СпецДорСтрой вы лишитесь этой проблемы: мы сами подготовим вам место под водоём.

Отдельно хотим поговорить о более переменчивом тренде — минимализме. Наше мнение: делайте участок таким, каким вы хотите его видеть. Не нужно зацикливаться на том, что модно именно сейчас.