Снижение себестоимости строительства при аренде спецтехники

Любое строительство требует больших финансовых вложений, будь то возведение многоэтажного дома или ремонт дороги. В итоге каждый человек, который вкладывает свои финансовые средства в стройку, со временем начинает экономить. Особенно скупые застройщики экономят на качественных материалах и безопасности рабочих. При этом существует более рациональные способы уменьшить затраты: аренда спецтехники.

Для начала определимся, нужна ли вообще спецтехника для Ваших задач. Ведь на первый взгляд может показаться, что лучший способ сэкономить на спецтехнике – это отказаться от спецтехники вовсе. Часто стройка требует обязательного наличия спецмашин, но не всегда. Мы признаем, что в некоторых случаях отказ действительно будет разумным решением, но перед принятием данного решения лучше ещё раз взвесить все «за» и «против».

Предположим, Вам нужно очистить большую территорию для последующего строительства. Бригада рабочих справится с этим за несколько дней, но при помощи спецтехники можно уменьшить сроки, тем самым сэкономив на рабочих днях. Дальше Вам нужно рассчитать, что будет выгоднее: использование спецтехники или увеличение рабочих дней у бригады. Также стоит учесть, что спецтехника позволяет выполнить работу более качественно, а освободившиеся рабочие дни можно потратить с пользой в других задачах.

Конечно, любая спецтехника очень дорогая. Даже если Вы решитесь взять машину с рук, то её обслуживание и последующий ремонт всё равно влетит в крупную копейку: бригада рабочих явно обойдётся дешевле. Но все эти проблемы устраняются при аренде спецтехники. Ведь при аренде:

  • Стоимость использования спецтехники снижается до минимума. Для особых случаев Вы можете арендовать машину как на несколько часов, так и на неделю. Сумма затрат зависит только от задач.
  • Обслуживание спецтехники не требуется. Все задачи по обслуживанию ложатся на плече арендодателя.
  • Не нужно искать специализированных рабочих. Машины всегда сопровождаются профессиональными водителями.
  • Не нужно тратить время на поиск подходящей спецтехники. Позвоните нам по номеру 8 (910) 646-03-10 и мы подберём Вам наиболее подходящий под Ваши задачи вариант.

В таких условиях аренда спецтехники действительно может оказаться более выгодным вариантом, чем увеличение количества рабочих дней у бригады строителей. Экономьте на спецтехнике, а не на качестве и безопасности.