Какое оборудование используется при демонтаже зданий?

Демонтаж зданий – это всегда высокий риск получения травмы, поэтому любой демонтаж требует участия спецтехники и профессионалов. Например, компания «СпецДорСтрой» при демонтаже построек в Конаковском районе допускает к объектам только работников, прошедших проверку и имеющих опыт.

Так какая техника используется при демонтаже зданий?

Во-первых, это экскаваторы, укомплектованные разными насадками. Гидравлические ножницы используются для дробления конструкции на небольшие части. Гидромолот часто используется на твёрдых поверхностях, например, при разрушении фундамента. Также часто используется ковш: он способен не только загружать мусор, но и разрушать некрепкие конструкции.

Чаще всего во время демонтажа используется гусеничный экскаватор, который предназначен для передвижения по неровным поверхностям. Но такой экскаватор никак не доставить на участок по дороге, поэтому для его перемещения требуется дополнительная техника. Чаще всего его перевозят с помощью трала.

Конечно, после окончания работ весь мусор нужно увезти со стройки. Для этого нужно 2 машины: самосвал и экскаватор-погрузчик. Погрузчик может быть тем же экскаватором, что использовался для разрушения постройки, но лучше использовать для этих целей колесный экскаватор. Это позволит гораздо быстрее зачистить территорию. Экскаватор собирает мусор, загружает его в самосвал для дальнейшей транспортировки.

 В нашей компании вы можете заказать все виды спецтехники, необходимые для демонтажа зданий.

Сопутствующие услуги